FLVW Kreis10 Detmold
FLVW Kreis10 Detmold

Für die E2-Freundschaftsrunde in der Halle werden für den 16.02.2019 und 02.03.2019 noch Ausrichter gesucht!!

Gruppeneinteilung Hallensaison 2018/2019

Gruppeneinteilung A-Junioren
Gruppeneinteilung A-Junioren Runde 1.pdf
PDF-Dokument [124.0 KB]
Gruppeneinteilung B-Junioren
Gruppeneinteilung B-Junioren Runde 1.pdf
PDF-Dokument [124.0 KB]
Gruppeneinteilung C-Junioren
Gruppeneinteilung C-Junioren Runde 1.pdf
PDF-Dokument [127.0 KB]
Gruppeneinteilung D1-Junioren
Gruppeneinteilung D1-Junioren Runde 1.pd[...]
PDF-Dokument [140.1 KB]
Gruppeneinteilung D2-Junioren
Gruppeneinteilung D2-Junioren Spieltage.[...]
PDF-Dokument [128.5 KB]
Gruppeneinteilung E1-Junioren
Gruppeneinteilung E1-Junioren Runde 1.pd[...]
PDF-Dokument [141.2 KB]
Gruppeneinteilung E2-Junioren
Gruppeneinteilung E2-Junioren Spieltage.[...]
PDF-Dokument [127.6 KB]
Gruppeneinteilung F1-Junioren
Gruppeneinteilung F1-Junioren Spieltag 1[...]
PDF-Dokument [95.0 KB]
Gruppeneinteilung F2-Junioren
Gruppeneinteilung F2-Junioren Spieltag 1[...]
PDF-Dokument [95.4 KB]
Gruppeneinteilung G-Junioren
Gruppeneinteilung G-Junioren Halle 2018-[...]
PDF-Dokument [142.5 KB]

Informationen zur Kreishallenmeisterschaft der Junioren sind HIER zu finden.

Zweitspielrecht für Junioren und Juniorinnen

Informationen zum Zweitspielrecht Junioren
Durchfuehrungsbestimmungen_Zweitspielrec[...]
PDF-Dokument [203.0 KB]
Informationen zum Zweitspielrecht Juniorinnen
Durchfuehrungsbestimmungen_Zweitspielrec[...]
PDF-Dokument [304.6 KB]

Kreisfreundschaftsrunde für F2- Junioren - Mannschaften am 13.10.2018

Spielplan Gruppe 7 am 13.10.2018 auf dem Sportplatz Dörenwaldstadion, Dörenwaldstr. 46, 32760 Detmold
Gruppe 7 Diestelbruch.xls [Kompatibilit[...]
PDF-Dokument [48.5 KB]
Spielplan Gruppe 8 am 13.10.2018 auf dem Sportplatz Dörenwaldstadion, Dörenwaldstr. 46, 32760 Detmold
Gruppe 8 Diestelbruch.xls [Kompatibilit[...]
PDF-Dokument [48.2 KB]
Spielplan Gruppe 9 am 13.10.2018 auf dem Sportplatz Heiligenkirchen, Hohler Weg 12, 32760 Detmold
Spielplan Gruppe 8 am 06.10.18.pdf
PDF-Dokument [71.2 KB]

Termine F2-Junioren-Freundschaftsturniere 2018/2019

Termine F2-Freundschaftsturniere 2018_2019
Termine F2 Freundschaftsrunde Hinrunde 2[...]
Microsoft Excel-Dokument [11.9 KB]

KJA verabschiedet Ralf Pejunk

Lange Jahre hat Ralf Pejunk die Stützpunktmannschaften im Kreis Detmold durch „dick und dünn“ begleitet.

„Es ist Zeit, jüngeren Trainern die Möglichkeit zur Weiterentwicklung zu geben. Mit einem weinenden und einem lachenden Auge habe ich mich vor einem Jahr entschieden, die u11-Stützpunktmannschaft in die Hände von Kai zu geben“ so Ralf bei der „inoffiziellen“ Verabschiedung durch den VKJA Udo Wille und Auswahltrainer Dirk Erfkamp.

Die offizielle Verabschiedung wird am Kreisjugendtag im Jahr 20119 durchgeführt.

Mannschaftsmeldungen Junioren Saison 2018/2019

Mannschaftsmeldungen Junioren 2018_2019
Mannschaftsmeldungen 20180705.xls
Microsoft Excel-Dokument [190.5 KB]

Überkreisliche Staffeleinteilung der Junioren ist unter www.flvw.de online!!

Überkreisliche Gruppeneinteilung Junioren
Gruppeneinteilung_ueberkreislich_2017_18[...]
PDF-Dokument [223.8 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© FLVW Kreis 10 Detmold